• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


17.12.2015

В Мариинском-2 открылась выставка «Русское влияние на музыку и танец в Америке»

В Мариинском-2 открылась выставка «Русское влияние на музыку и танец в Америке». Организованная Институтом русской культуры и истории имени Кармел при Американском университете в городе Вашингтон в партнерстве с Библиотекой Конгресса США и Мариинским театром.

В Мариинском-2 открылась выставка «Русское влияние на музыку и танец в Америке»

Выставка представляет собой три интерактивных аудиовизуальных киоска и размещена в главном фойе Мариинского-2.

Выставка, в которую вошли материалы из фондов Библиотеки Конгресса США, демонстрирует «русский след» в балете, академической музыке, театре и кино по ту сторону Атлантики. Это интервью с Игорем Стравинским и Джорджем Баланчиным, программы американского телевидения с участием Ансамбля Игоря Моисеева, делегации советских композиторов, хроника первых гастролей советских джазменов в США и многое другое.

Особое внимание уделено «Русскому балету Дягилева». Знакомая каждому музыка, будь то «Полет шмеля» или «Половецкие пляски», представлена здесь в самых неожиданных интерпретациях: от классического диснеевского мультфильма Bumble Boogie – до песенки Курта Вайля «Чайковский (и прочие русские)», в которой за полминуты перечисляются фамилии 49 русских композиторов.

Выставка продлится  до июня 2017 года.

http://www.mariinsky.ru/

17.12.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей