• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


26.12.2015

Время чудес и подарков: встречаем Новый год вместе с Музеем музыки им.Глинки!

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки подготовило весёлые новогодние представления самой разной тематики. Предлагаем повеселиться на ярком карнавале, отправиться в увлекательное путешествие вместе с Александром Пушкиным или научиться рисовать на воде…

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры им.М.И.Глинки

МУЗЫКАЛЬНЫЙ НОВЫЙ ГОД В МУЗЕЯХ ОБЪЕДИНЕНИЯ

В Центральном музее музыкальной культуры

(Фадеева, д.4)

Добрый и забавный музыкально-пластический спектакль

«Ожившие игрушки»

Внимание! Внимание! Настоящее происшествие! В стране Мультипультитрямии пропала Новогодняя Ёлка! Все мультперсонажи поссорились друг с другом, а Дед Мороз заблудился и опаздывает на праздник. Повсюду – брошенные игрушки: их когда-то очень любили дети, а теперь малыши выросли и забыли о своих друзьях. Как всех помирить? Как отыскать Новогоднюю Ёлку и вернуть на праздник Деда Мороза?

Об этом расскажет добрый и очень забавный новогодний музыкально-пластический спектакль на сцене Центрального музея музыкальной культуры «Ожившие игрушки». В программе будут звучать фрагменты сочинений русских и зарубежных композиторов в исполнении ансамбля солистов «Русская рапсодия» под руководством дирижёра Евгения Волчкова. На сцену Прокофьевского зала выйдут молодые артисты продюсерского центра «Эколь» и театра-студии «Ералаш». Автор и ведущая программы – Ольга Егорова. Необычные и красивые картины на воде (техника эбру) представит художник-мультипликатор Алина Трофимова.

К участию приглашаются ребята младшего и среднего возраста, а также их родители. Интересно будет всем!

Даты проведения новогодних ёлок:

26, 27 декабря – в 12:00 и в 14:00

В Центральном музее музыкальной культуры

(Фадеева, д.4)

 «Сказка – ложь, да в ней намёк!..»

необыкновенное музыкальное путешествие по сказкам А.С. Пушкина.

Ребята встретятся с любимыми героями сочинений великого поэта – котом ученым, няней Ариной Родионовной, Шамаханской царицей, царевной Лебедь и многими другими. В спектакле будут участвовать и самые главные герои новогоднего праздника - веселая красавица-Снегурочка и добродушный Дед Мороз! Так что будет много чудес и приключений, шуток и загадок, улыбок и, конечно, познавательных «уроков добрым молодцам»!  В этот увлекательный поход по сказочному миру ребят поведет сам Александр Сергеевич.

На представлении прозвучат музыкальные произведения, написанные по сказкам А.С. Пушкина, которые исполнят талантливые артисты Молодёжного музыкального театра имени Г. П. Ансимова под руководством режиссёра-постановщика А. Цветкова.

Ждем ребят младшего и среднего школьного возраста!

Даты проведения новогодних ёлок:

3, 4, 5 января – в 12:00 и в 14:00.

http://www.glinka.museum/

 

26.12.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей