• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


30.10.2015

В России состоится концертный тур Эндрю Тайсона

В России состоится концертный тур Эндрю Тайсона, победителя Международного конкурса имени Джины Бахауэр и Young Concert Artists International Auditions - 2011, обладатель множества почетных титулов и наград, одного из самых известных американских артистов нового поколения, названный критиками BBC Radio «подлинным поэтом фортепиано».

В России состоится концертный тур

Эндрю Тайсона

Эндрю Тайсон - победитель Международного конкурса имени Джины Бахауэр и Young Concert Artists International Auditions - 2011, обладатель множества почетных титулов и наград, в том числе Terence Judd – Hallé Orchestra Prize, John Browning Prize, премий Brownville Concert Series и Международного конкурса в Лидсе, блестящий пианист и тонкий интерпретатор, один из самых известных американских артистов нового поколения, названный критиками BBC Radio «подлинным поэтом фортепиано», активно гастролирует в США, Великобритании, Германии, Австрии, Южной Корее, Австралии, Японии, Азербайджане, Латвии и многих других странах, выступая как сольно, так и с ведущими оркестрами и камерными ансамблями.

В России молодой артист впервые выступил в январе 2014 года в рамках Международного фестиваля искусств «Арт-ноябрь», представив публике сольную программу и концерты В.А. Моцарта для клавира с оркестром в Большом зале Московской консерватории и в Московском международном доме Музыки. Российский дебют Эндрю Тайсона вызывал восторженные отзывы публики, коллег по фортепианному цеху и ведущих московских критиков – и немедленное приглашение выступать в России вновь.

При поддержке Посольства США в Российской Федерации 30 октября пианист откроет серию реситалов в филармонии Ярославля, в ноябре даст сольные концерты в Кургане, Краснодаре и Петрозаводске, исполнит 25-ый концерт В.А. Моцарта для клавира с оркестром на фестивале «Владимир Спиваков приглашает» с камерным оркестром Виртуозы Москвы под управлением маэстро Владимира Спивакова в Московском доме Музыки, а также на фестивале «Кострома симфоническая» с Губернским симфоническим оркестром под управлением Павла Герштейна.

Летом 2015 года Эндрю Тайсон стал триумфатором престижного международного конкурса пианистов имени Гёза Анды в Цюрихе, завоевав первую премию, приз зрительских симпатий и награду за лучшее исполнение концерта Моцарта. Безоговорочная победа дала новый импульс карьере музыканта: наградой победителю стали более 100 европейских ангажементов от Фонда Гёза Анды.

http://yar-filarmoniya.ru/ - концерт в Ярославле

http://kguki.com/ - концерт в Краснодаре

http://kurgan-filarmonia.ru/ - концерт в Кургане

http://kostromasymphony.ru/- концерт в Костроме

http://kgfptz.ru/ - концерт в Петрозаводске

http://www.mmdm.ru/ - концерт в Москве, в Доме музыки

Фото предоставлены организаторами тура

30.10.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей