• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.08.2015

До 1 августа продлится конкурс на лучшую песенную композицию о телефоне доверия для детей и подростков

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявляет о всероссийском конкурсе на лучшую песню о детском телефоне доверия. К участию в конкурсе приглашаются как профессиональные авторы и исполнители песен, так и любители, независимо от возраста и региона проживания. Победитель конкурса будет объявлен 20 августа 2015 года.

Конкурс на лучшую песенную композицию

о телефоне доверия для детей и подростков

На конкурс принимаются песни, выполненные в любых музыкальных жанрах и направлениях. Композиция должна являться собственным оригинальным продуктом конкурсанта, не нарушать авторских прав третьих лиц и не иметь истории ротации в эфире телевизионных и радиоканалов. Главное условие конкурса – песня должна быть написана на тему доверия, с упоминанием единого общероссийского номера детского телефона доверия — 8-800-2000-122.  

Проведение конкурса песен стало хорошей традицией Фонда. В 2010 году стартовал его первый музыкальный проект – «Дорогою добра» с конкурсом  «Новые песни детства»,  в завершении которого был выпущен аудиодиск с 17 лучшими песнями. Их можно послушать по ссылке http://www.ya-roditel.ru/contests-promotions/dorogou_dobra/allsongs.php.

Музыкальная кладовая Фонда пополняется и во время проведения ярких запоминающихся акций, которые проходят в разных регионах страны. В прошлом году таким эмоциональным впечатлением для 6 регионов России стал конкурс «Квадрокоптеры», в котором школьники снимали видеоролики на тему телефона доверия  8-800-2000-122  с помощью этих небольших летательных аппаратов, а также  шествие «Я доверяю».  Рэперы,   выступавшие на концертах во время этих акций, создали специально для акции  песню  о телефоне доверия, которую затем записали в профессиональной студии  в Москве.

Финалистов конкурса песен о телефоне доверия  определит жюри, в которое  войдут представители Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, профессиональные композиторы, поэты и музыканты.   Победитель будет объявлен на фестивале «Бумеранг», который пройдет в августе 2015 г. во Всероссийском детском лагере «Орленок».  Также авторы лучших песен будут награждены ценными призами.

Планируется создание диска из лучших песен, представленных на конкурс и ротация песен-победителей во время  телемоста между 5 городами, который будет организован в сентябре 2015 г. в Москве, Ставрополе, Саратове, Новосибирске и Екатеринбурге.

Заявки на участие в конкурсе и музыкальные композиции принимаются по почте yadoveryau@gmail.com  до 01 августа 2015 г. С 1  по 10  августа 2015 г. на этом сайте пройдет открытое голосование.

Справка:

Единый общероссийский телефон доверия для детей 8-800-2000-122 – это номер, по которому бесплатно и анонимно может позвонить любой ребенок или подросток, чтобы получить помощь и поддержку квалифицированных психологов. Чаще всего специалисты службы консультируют по вопросам взаимоотношений со сверстниками и родителями,  по поводу конфликтов, проблем с учебой, суицидальных настроений и другим проблемам. Детский телефон доверия создан  Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  в  сентябре 2010 г, за это время поступило почти 5 миллионов звонков.

Конкурс «8-800-2000-122 – это песня!» проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках серии общероссийских мероприятий, направленных на повышение узнаваемости номера телефона доверия для детей 8-800-2000-122,повышение уровня доверия среди детей, подростков и их родителей к детскому телефону доверия.

Контактная информация: yadoveryau@gmail.com

http://yadoveray.ru/

01.08.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей