• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


17.06.2015

В Большом зале консерватории начались прослушивания I тура по специальности «Фортепиано»

16 июня в Большом зале Московской консерватории начались прослушивания I тура по специальности «Фортепиано».

НОВОСТИ  XV МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ИМ.П.И.ЧАЙКОВСКОГО

16 июня в Большом зале Московской консерватории начались прослушивания I тура по специальности «Фортепиано»

В первый конкурсный день на сцене Большого зала выступили 8 музыкантов. Четверо россиян открывали прослушивания: Никита Абросимов, Юрий Фаворин, Сергей Редькин и Андрей Гугнин. После перерыва с 19.00 продолжили конкурс Александр Ульман (Великобритания), Ася Корепанова (Россия), Мария Мазо (Германия) и Эмануэль Римольди (Италия).

Шестеро конкурсантов играли на рояле фирмы Steinway. Сергей Редькин выбрал рояль Yamaha, Мария Мазо предпочла инструмент Fazioli.

Программа первого тура включала прелюдию и фугу Баха (I и II том «Хорошо темперированного клавира»), классическую сонату (семь участников остановили свой выбор на сонатах Бетховена, Эмануэль Римольди выбрал Моцарта), одну или несколько пьес Чайковского, а также по одному этюду Шопена, Листа и Рахманинова. В целом вместе с перерывами прослушивание длилось около 10 часов.

Все выступления транслировались в режиме онлайн на сайте партнера конкурса – телеканала Медичи http://tch15.medici.tv

По окончании каждой интернет-трансляции записи конкурсных выступлений размещаются в архиве, таким образом их можно бесплатно смотреть на сайтах и в приложениях medici.tv. До следующего конкурса Чайковского они будут доступны всем меломанам, их смогут оценить любители музыки по всему миру на всех устройствах с выходом в интернет, в том числе на смартфонах, планшетах, устройствах Chromecast, компьютерах и Smart TV.

17 июня прослушивания первого тура продолжатся. С 13.00 в дневном блоке выступят Михаил Берестнев (13.00), Джон Бом Сон (14.40), Мойе Чэнь (15.50) и Андрей Дубов (16.40). Вечером играют: Сан Ён Ким (19.00), Дмитрий Онищенко (19.50) и Рид Тецлофф (21.00).

Биографии и программы выступлений участников опубликованы на официальном сайте конкурса в разделе «Участники» tchaikovskycompetition.com/ru/contestants/

 

17.06.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей