• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.04.2015

Прямую трансляцию Конкурса имени Чайковского обеспечит Medici.tv

XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского и medici.tv объявляют о подписании договора об освещении всех мероприятий конкурса в прямом интернет-эфире с 15 июня по 3 июля 2015 г.

XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ИМ. П.И. ЧАЙКОВСКОГО ОНЛАЙН - НА MEDICI.TV!

XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского и medici.tv объявляют о подписании договора об освещении всех мероприятий конкурса в прямом интернет-эфире с 15 июня по 3 июля 2015 г.

В рамках нового партнерства зрителям по всему миру будет доступно 18 дней непрерывного бесплатного интернет-вещания в прямом эфире. В реальном времени будут показаны выступления 120 участников конкурса из разных стран в Москве (конкурс пианистов и скрипачей) и Санкт-Петербурге (конкурсы виолончелистов и вокалистов).

Совместными усилиями будет обеспечено высочайшее качество цифрового вещания с хэштегом #TCH15 в соцсетях и на специальной платформе для любителей музыки, которые будут следить за ходом состязания: http://tch15.medici.tv .

На новом сайте будет транслироваться гала-концерт, посвященный открытию конкурса, который состоится в Москве 15 июня и все туры конкурса с 16 по 30 июня. Нарастающая интрига разрешится на церемонии награждения 1 июля, а венцом музыкального праздника станут заключительные гала-концерты, которые пройдут 2 июля в Москве и 3 июля в Санкт-Петербурге. 

Назначение Валерия Гергиева на пост сопредседателя Оргкомитета конкурса в 2011 году и привлечение к работе в жюри выдающихся музыкантов ознаменовало собой начало новой жизни Международного конкурса им П.И. Чайковского. Свидетельством уникального международного авторитета конкурса стал стремительный взлет карьеры пианиста Даниила Трифонова, который был сродни потрясающему успеху Вана Клиберна на первом конкурсе в 1958 году.

Международный конкурс им. П.И. Чайковского, в котором участвуют пианисты, скрипачи, виолончелисты и вокалисты, и который проводится каждые четыре года, начиная с 1958 г., открыл миру таких музыкантов, как пианисты Ван Клиберн, Григорий Соколов, Борис Березовский и Денис Мацуев, скрипачи Гидон Кремер и Виктория Муллова, виолончелисты Наталья Гутман, Давид Герингас и Александр Князев, вокалисты Евгений Никитин и Дебора Войт, и многие другие.

По окончании каждой интернет-трансляции записи конкурсных выступлений и гала-концертов будут бесплатно доступны для просмотра на сайтах и в приложениях medici.tv до следующего конкурса Чайковского, и таким образом их смогут посмотреть любители музыки по всему миру на всех устройствах с выходом в интернет, в том числе на смартфонах, планшетах, устройствах Chromecast, компьютерах и Smart TV.

«Мы живем в век интернета», говорит Валерий Гергиев, сопредседатель Оргкомитета XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского: «История Конкурса Чайковского насчитывает уже 57 лет, это очень солидный возраст, это - богатейшая история. Благодаря этому Конкурсу миру открыты громадные имена. Наши коллеги из medici.tv знают об этом, и аудитория, я бы назвал ее интернет-аудитория классической музыки, готовая внимать и через интернет-трансляции, и через телевизионные трансляции, и все мыслимые и немыслимые средства связи, а сегодня таковых очень много, хочет стать частью этого музыкального форума. В этом наша совместная с medici.tv  задача – укрупнить в разы размер аудитории Конкурса Чайковского».

Эрве Буасьер, основатель и управляющий директор medici.tv, говорит:  «Пройти предварительный отбор Конкурса, а позже стать лауреатом престижнейшего Международного Конкурса имени П.И. Чайковского – мечта каждого музыканта, которая может однажды стать реальностью. Это награда за долгие годы упорной работы, зачастую в одиночестве, это новые возможности для блестящей карьеры, это знакомство с новой публикой  и с новыми коллегами музыкантами на разных континентах. От имени medici.tv хочу сказать, что мы искренне рады, что в рамках нашего партнерства с Конкурсом, мы поможем открыть миру новых великолепных музыкантов, которые в течение 18 дней будут пытаться покорить требовательных членов жюри. Мы желаем участникам всего самого лучшего и гордимся тем, что смогли внести свой вклад в их процветание.

Для medici.tv конкурс станет отличным поводом для празднования 175-летия со дня рождения П.И.Чайковского. В течение месяца на нашем канале будут транслироваться произведения великого композитора в "референсном" исполнении таких артистов, как Валерий Гергиев, Клаудио Аббадо, Юрий Темирканов, Евгений Мравинский, Марта Аргерих, Даниил Трифонов, Денис Мацуев, Джошуа Белл, Мстислав Ростропович и многих других».
 
 
 
 
 

19.04.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей