• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Кирилл Попов: «Для меня важен культурно-исторический подход»

18 октября и 24 ноября в Екатеринбурге пройдут два концерта оперного певца и продюсера Кирилла Попова (бас-баритон). Один концерт посвящен грядущему 150-летию со дня рождения Федора Ивановича Шаляпина, другой -  эпохе Екатерины II. Корреспондент «Музыкального Клондайка» Александра Сайдова встретилась с Кириллом Поповым и поговорила с ним о его творческом пути, музыкальных проектах и о программах предстоящих мероприятий.

28.09.2022
Подробнее >>>

Галина Кольцова: «Так много планов!»

С художественным руководителем коллектива заслуженной артисткой России Галиной Кольцовой в преддверии торжеств побеседовал музыкальный критик Александр Матусевич.

21.09.2022
Подробнее >>>

Леонид Клиничев: «Меня часто упрекают в том, что я пишу традиционно, а я отвечаю: попробуйте сами!»

85-летний юбилей Ростовской области пришёлся аккурат на начало концертного сезона, дав ему мощный старт. На сцене Ростовской филармонии прозвучали мировые премьеры сразу двух масштабных полотен патриарха отечественной композиторской школы, профессора Ростовской консерватории Леонида Клиничева.

16.09.2022
Подробнее >>>

Ольга Петрова: «Самое интересное впереди!»

Мы встретились с художественным руководителем Фонда Андрея Петрова Ольгой Андреевной Петровой, чтобы поговорить о масштабной опере Андрея Павловича и узнать, каким будет Финал Открытого конкурса композиторов.

13.09.2022
Подробнее >>>

Музыка, олицетворяющая Россию

18 сентября в Государственном Кремлевском дворце состоится одно из важнейших событий года – Фестиваль национальных оркестров России. Художественный руководитель фестиваля, художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л.Г.Зыкиной, заслуженный артист России Дмитрий ДМИТРИЕНКО рассказал корреспонденту «Музыкального Клондайка» об этом масштабном проекте, его участниках и программе.

07.09.2022
Подробнее >>>

Вера Таривердиева: «Формат «Территории мира» заявил Денис Мацуев с друзьями, его продолжили Юрий Башмет, Константин Хабенский, солисты Большого Театра и лауреаты Конкурса Чайковского…»

С 26 по 28 августа 2022 года VI Международный фестиваль «Территория мира – территория музыки» представил три больших концерта open air – «Свидание с оперой», «Рахманинов-гала» и «Воскресенье. Лето. Джаз». О том, каким был этот фестиваль, рассказывает художественный руководитель Кафедрального собора Вера Таривердиева.

29.08.2022
Подробнее >>>

Концертмейстер – на сцене и вне сцены

Корреспондент информационного агентства «Музыкальный Клондайк» встретился с Евгенией Солунской - концертмейстером по классу вокала оперной труппы Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского. И поговорил с ней о роли концертмейстера в работе с солистом, нюансах профессии и выдающихся педагогах.

24.08.2022
Подробнее >>>

В гостях у «Музыкального Клондайка»: Борислав Струлёв

В преддверии открытия фестиваля «Музыкальный Клондайк», в лице генерального директора Елены Лащенко, встретился с арт-директором фестиваля «BelgorodMusicFest. Борислав Струлёв и друзья», виолончелистом Бориславом Струлёвым и поговорил с ним о новом формате, 10-летнем юбилее фестиваля и об основных страницах в его истории.

23.08.2022
Подробнее >>>

В орбите Фонда Елены Образцовой.

Сегодня мы беседуем с его генеральным директором Натальей Игнатенко об основных направлениях деятельности Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства Елены Образцовой.

09.08.2022
Подробнее >>>

Ольга Кондина: «Главное, что все дети пели с удовольствием»

Председатель жюри, народная артистка России, профессор Санкт-Петербургской консерватории Ольга Кондина поделилась с «Музыкальным Клондайком» впечатлениями о конкурсе, о состоянии вокальной педагогики в России и высказала свое мнение о необходимости участия детей в конкурсах.

28.07.2022
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей