• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Ольга Косибород: «Хоровая жизнь разнообразна!»

Объединение людей, содействие сохранению культурных традиций и поддержание интереса к духовной музыке: таковы главные цели Международного хорового конкурса «Хрустальная часовня». В этом году он прошёл уже в четырнадцатый раз. Более 60 участников из разных городов нашей страны и Беларуси соревновались в Москве за Гран-при конкурса. Как удается в сегодняшней ситуации проводить международные фестивали и конкурсы, мы обсудили в интервью с почетным членом Российской академии художеств и организатором фестиваля Ольгой Косибород.

11.09.2023
Подробнее >>>

Анна Терешкова: «Развитие науки без культуры невозможно»

В гостях у «Музыкального Клондайка» - глава департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска, вице-мэр Новосибирска Анна Васильевна Терешкова.

30.08.2023
Подробнее >>>

Евгений Неваленный: «Хэндпан – инструмент интуитивной музыки»

В гостях у «Музыкального Клондайка» руководитель проекта «Handpan shop», хэндпан-музыкант, педагог и композитор, активно развивающий культуру хэндпана в России и мире, специалист в области интуитивной музыки Евгений Неваленный (U-Gene).

11.08.2023
Подробнее >>>

Татьяна Лымарева: «Фундамент может заложить и педагог, который не ходил по сцене»

Татьяна Васильевна Лымарева преподает на кафедре камерного пения Санкт-Петербургской государственной консерватории им Н.А. Римского-Корсакова более тридцати пяти лет. Огромен список ее успешных выпускников, которые работают в лучших театрах мира и преподают во многих средних и высших музыкальных заведениях. Татьяна Васильевна поделилась с «Музыкальным Клондайком» воспоминаниями об обучении в классе у знаменитого преподавателя Антонины Андреевны Григорьевой, рассказала об особенностях русской вокальной школы и современных аспектах педагогической работы.

25.07.2023
Подробнее >>>

Фабио Мастранджело: «Крайне важно передавать опыт молодому поколению»

Собеседник «Музыкального Клондайка» – художественный руководитель фестиваля «Тремоло», художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного Музыкального театра им. Ф. И. Шаляпина Фабио Мастранджело.

19.07.2023
Подробнее >>>

Алессандро ди Глория: «В Италии помнят то грандиозное впечатление, которое оставляло искусство Образцовой»

Членом жюри XIV Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой, проходившем в Северной столице с 12 по 15 июля, был менеджер из Италии Алессандро ди Глория – в настоящее время директор по художественному планированию и кастинг-директор в Театро Массимо в Палермо, а также художественный консультант Римской Оперы.

18.07.2023
Подробнее >>>

Дмитрий Калантаров: «Фестиваль возвращает привычку следить за премьерами»

Подробнее о том, к каким музыкальным постановкам стоит присмотреться и появятся ли достойные конкуренты нашумевшим в начале нулевых лицензионным мюзиклам – в интервью генерального продюсера премии «Музыкальное сердце театра» Дмитрия Калантарова.

14.07.2023
Подробнее >>>

Алина Небыкова: «История циклична и отчасти повторяется»

Собеседник «Музыкального Клондайка» - руководитель и продюсер проекта Поэтория «Дороги памяти», председатель Совета Союза композиторов Евразии, композитор Алина Небыкова.  Спустя более полугода с последнего интервью мы разговариваем о гастролях Поэтории по городам России и дальнейших планах проекта.

12.07.2023
Подробнее >>>

Андрей Кондаков: «Бродский DRIVE – демонстрация личности музыкантов»

О предстоящем фестивале наш корреспондент побеседовала с художественным руководителем фестиваля, джазовым пианистом и композитором Андреем Кондаковым.

10.07.2023
Подробнее >>>

Алексей Паршин: «Будущее у органистов есть!»

Собеседник «Музыкального Клондайка» — известный музыкант, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России, и. о. заведующего кафедрой органа ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова, профессор Алексей Александрович Паршин.

04.07.2023
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей