• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Александр Болдачёв: «Вся музыка взаимосвязана»

Александр Болдачёв известен своими интересными концертными программами, которые включают как классические, так и современные композиции. Арфист-виртуоз, композитор и педагог в гостях у «Музыкального Клондайка».

04.12.2018
Подробнее >>>

Андрес Мустонен: О секретах мышления современного музыканта.

Андрес Мустонен – основатель ансамбля Hortus Musicus, скрипач, дирижер и член жюри I фестиваля-конкурса ансамблей «Национальная коллекция», который прошел в Санкт-Петербурге в ноябре, поделился с нашим корреспондентом своим видением будущего народной музыки, рассказал об истории успеха своего ансамбля и о многом другом.

03.12.2018
Подробнее >>>

Ирина Аврамкова: «У нас проходит огромное количество творческих мероприятий».

В Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена как его подразделение существует Институт музыки, театра и хореографии. Директор института Ирина Семеновна Аврамкова поделилась с Антоном Ивановым историей создания успешного образовательного и творческого пространства, одного из самых интересных не только в Санкт-Петербурге, но и в России.

30.11.2018
Подробнее >>>

Ульф Ваденбрандт: «Моя работа – открывать новые возможности для классических музыкантов»

Ульф Ваденбрандт – известный шведский дирижер, хорошо знакомый Российской публике своими работами в жанрах classical crossover и symphonic rock. 17 ноября Ваденбрандт вновь возглавил Симфонический оркестр Москвы «Русская Филармония» в рамках концертов «ABBA Gold Hits». Перед концертом корреспондент «Музыкального Клондайка» встретился с Ульфом Ваденбрандтом и поговорил с ним об особенностях classical crossover, работе с оркестром и планах на 2019 год.

20.11.2018
Подробнее >>>

«Арт-Ведомство Ликбез» - о классической музыке для «чайников»

Музыкальный журналист Виталий Волк встретился с авторами музыкального проекта «Арт-ведомство ЛИКБЕЗ», современный формат которого совмещает лекции и живые концерты. ЛИКБЕЗ проходит в Москве уже 2 года, делая «сложную» музыку доступной для понимания широкому кругу людей. Участниками проекта становятся как уже признанные музыканты, так и восходящие звезды, которые в атмосфере непринужденного диалога со зрителями сами рассказывают о музыке, которую будут исполнять.

15.11.2018
Подробнее >>>

Музыка на острове Канта

В Калининградском Кафедральном Соборе грандиозным семичастным Органным хит-парадом завершился фестиваль «Орган плюс», посвящённый 10-летию Большого органа Собора. О радостях и трудностях соборного бытия мы говорили с директором Кафедрального собора Верой Таривердиевой.

09.11.2018
Подробнее >>>

Музыка Барокко: «Экзотика, ставшая необходимой частью нашей жизни»

О работе над циклом концертов «Барокко. Шедевры и открытия» «Музыкальный Клондайк» поговорил с руководителем Барочного консорта «Tempo Restauro» и дирижером театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Марией Максимчук и редактором литературно-драматургической части театра Наталией Сурниной.

09.11.2018
Подробнее >>>

Ирина Устинова: «У маленького города может быть большое будущее».

С 21 по 22 сентября в Карелии проходил Всероссийский форум «Академическая музыка в малых городах России». Главной его темой стало развитие регионального музыкального пространства и эффективные методы привлечения аудитории на концерты академической музыки. Участники форума – руководители концертных организаций, – делились своим опытом, а также предлагали различные альтернативы традиционным концертам, опираясь на современные тенденции. Ирина Устинова – директор Карельской государственной филармонии и идеолог форума – рассказала «Музыкальному Клондайку» об итогах мероприятия.

07.11.2018
Подробнее >>>

Поздравляем с юбилеем!

«Музыкальный Клондайк» поздравляет художественного руководителя Московского государственного академического Детского Музыкального театра имени Наталии Сац, президента Ассоциации Музыкальных Театров, замечательного режиссера и организатора театрального процесса Георгия Георгиевича Исаакяна с юбилеем!

07.11.2018
Подробнее >>>

Эдуард Артемьев: «Всё возвращается к Александру Николаевичу, к его идее мистерии».

Эдуард Артемьев о 100-летии музея Скрябина, жизни электронной студии и арт-роке в СССР

02.11.2018
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей