• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Sound Out. Музыка, рассказывающая о себе

Концерты просветительского проекта Sound Out – неизменно яркая страница в музыкальной жизни Москвы. Вот и новый концерт, который пройдёт 25 апреля в Доме на Патриарших, полон приятных неожиданностей и сюрпризов. Не раскрывая их заранее, познакомимся с одним из участников проекта, концертмейстером группы виолончелей БСО Фёдором Землерубом – который дал интервью журналисту Дмитрию Бочарову.

23.04.2019
Подробнее >>>

Галина Ковзель: «Романс – мой любимый жанр ещё со времени учёбы в театральном институте»…

В Санкт-Петербурге завершился ХХ конкурс «Весна романса». Обладательницей Гран-при стала актриса Александринского театра Надежда Алексеева. Этот романсовый проект успешно перешагнул двадцатилетний рубеж своей истории. «Весна романса» - не только конкурс, который пользуется огромной популярностью у молодых, начинающих свою карьеру артистов, но и большой масштабный музыкальный форум, включающий в себя ежегодные гала-концерты во втором по величине зале Петербурга – Большом концертом зале «Октябрьский». Это и скрупулезная работа педагогов, которые с осени начинают прослушивания и подготовку к очередному сезону. Гость «Музыкального Клондайка» - бессменный руководитель проекта, председатель Фонда «Петербургский романс» Галина Ковзель.

09.04.2019
Подробнее >>>

Хавьер Камарена – знает, что будет делать в ближайшие пять лет, не занимается рейтингами и собирается осваивать «новую территорию»

Выдающийся российский композитор Александр Журбин хорошо известен и как человек, блестяще владеющий словом, автор целого ряда интереснейших книг и множества статей, ведущий радио и телепрограмм. Александр Борисович предоставил нашему изданию эксклюзивный материал – интервью с замечательным тенором Хавьером Камареной. Ценители и знатоки отдают Хавьеру Камарене негласную пальму первенства среди теноров бельканто.

05.04.2019
Подробнее >>>

Есть такая народная песня...

Народная песня стала судьбой Сергея Старостина. Он увидел, как бытует русская песня там, где и должна жить: в деревнях, куда он ездил с фольклорными экспедициями, слушал истинных носителей песенной культуры, записывал и затем, после осмысления, выносил на сцену. О русской песне, о её хранителях и интерпретаторах – в беседе с мастером...

04.04.2019
Подробнее >>>

Есть такая народная песня... Продолжение.

Музыкант, певец, этнограф, собиратель и исполнитель русского фольклора Сергей Старостин в беседе с Людмилой Осиповой продолжает свои размышления о традиционной культуре.

03.04.2019
Подробнее >>>

Ирина Чернова: «Конкурсы – важная составляющая профессионального роста юного музыканта»

30 и 31 марта в Санкт-Петербурге состоялся Первый Всероссийский конкурс вокально-инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой, в котором приняли участие юные музыканты – вокалисты, вокальные коллективы, фортепианные и инструментальные ансамбли. Конкурс прошел в рамках Международной творческой школы вокального мастерства Елены Образцовой, основанной в 2005 году великой русской певицей. О том, для чего создавался новый конкурс, какие задачи решает проходящая в эти дни Международная творческая школа вокального мастерства Елены Образцовой рассказывает директор Культурного центра Елены Образцовой Ирина Чернова.

01.04.2019
Подробнее >>>

Айдар Гайнуллин: «Баян – инструмент будущего»

20 апреля в Концертном зале им. П.И. Чайковского состоится премьера грандиозного проекта «Месса Танго» с участием одного из лучших хоровых коллективов страны - хора Мариинского театра под управлением Андрея Петренко и баяниста-виртуоза Айдара Гайнуллина. Айдар Гайнуллин – баянист-виртуоз с мировым именем и композитор, заслуженный артист Республики Татарстан, обладатель Национальной кинематографической премии «Ника» и Национальной премии кинопрессы и кинокритики «Белый слон» за музыку к фильму Ивана Вырыпаева «Эйфория». В беседе с корреспондентом «Музыкального Клондайка» Айдар Гайнуллин рассказал о предстоящей премьере, особенностях написания киномузыки и о безграничных возможностях баяна.

21.03.2019
Подробнее >>>

Лариса Гергиева: «Чтобы петь Римского-Корсакова, нужно быть поэтом!»

18 марта исполнится 175 лет со дня рождения Николая Андреевича Римского-Корсакова. Юбилейная дата – всегда рубеж, точка на ленте истории, оказавшись в которой, в очередной раз осознаешь: творчество великого композитора – настоящее сокровище. В преддверии праздничных торжеств мы беседуем с Народной артисткой России, художественным руководителем Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Ларисой Гергиевой.

17.03.2019
Подробнее >>>

«Борислав Струлёв и Друзья» Джин Прицкер: «Композитор должен открыть для себя все возможности звука»…

В продолжении рубрики «Борислав Струлёв и Друзья» в гостях у Борислава Струлёва - Джин Прицкер, замечательный композитор, основатель Дома композиторов в Нью-Йорке, основатель коллектива Sound Liberation, который синтезирует в своем исполнительстве такие «несовместимые» направления, как хип-хоп, камерная музыка, джаз и рок. Прицкер хорошо известен в мире киноиндустрии – он занимается созданием аудиорядов для голливудских фильмов первой категории, таких как, например, «Облачный атлас» и «Парфюмер».

17.03.2019
Подробнее >>>

Sound Оut. Классический эксперимент

Просветительский проект Sound Out, уже хорошо известный московским меломанам, 14 марта в Музее А. Н. Скрябина представит очередную премьеру — концерт-лекцию «Романтика vs современность». Накануне этого события один из инициаторов проекта Антон МОЙСЕЕНКО дал интервью журналисту Елене КОНСТАНТИНОВОЙ.

13.03.2019
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей