• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Татьяна Зенаишвили: «Клавесин это не игрушка».

У каждого музыкального инструмента свой голос и свой характер. Правда, внешность бывает обманчива. Да и с возрастом инструменты, как и люди, меняются. Как понять клавесин? Об этом мы беседуем с гостем «Музыкального Клондайка», профессором Московской консерватории Татьяной Зенаишвили.

26.02.2020
Подробнее >>>

HIDExHIDE: Возвращение в Россию. Часть 2.

Продолжаем знакомить наших читателей с уникальным японским проектом HIDExHIDE. Новый гастрольных тур японского коллектива будет проходить в третий раз после восьмилетнего перерыва с 27 февраля по 11 марта. Кроме Москвы в этот раз выступление японского ансамбля смогут услышать в Белгороде, Вологде, Калининграде, Советске и Перми.

26.02.2020
Подробнее >>>

HIDExHIDE: Возвращение в Россию. Часть 1.

В конце февраля 2020 года в Россию с большим гастрольным туром возвращается японский ансамбль HIDExHIDE. Исполнители причисляют себя к новому музыкальному направлению, получившему в Японии название «гипер-трад-мьюзик», под которым подразумеваются концепция развития национальных музыкальных традиций в современном мире.

24.02.2020
Подробнее >>>

«Мечты и будни Карло Фуортеса»

Прославленный историческими постановками, а также известный громкими скандалами Римский оперный театр сегодня один из лучших в Европе. Вывести коллектив из смуты в 2014 году поручили эффективному менеджеру Карло Фуортесу. Он занимает кресло управляющего директора, и в его обязанности входит административное и художественное руководство.

17.02.2020
Подробнее >>>

Интервью с итальянским баритоном, вокальным педагогом и артистическим директором Мауро Тромбетта

С 23 по 26 февраля 2020 года в Москве в Чеховском Культурном Центре пройдет мастер-класс известного итальянского баритона, вокального педагога Мауро Тромбетта. Перед приездом маэстро в Россию нам удалось встретиться с ним в небольшом итальянском городе Новара и задать ему несколько вопросов.

11.02.2020
Подробнее >>>

Пётр Скусниченко: Наш инструмент должен быть настроен!

Недавно профессор Московской консерватории Пётр Ильич Скусниченко отпраздновал свой юбилей. Обычно в юбилей принято подводить промежуточные итоги. Пожалуй, концерт, посвященный этому знаменательному событию можно было бы назвать таким предварительным итогом, но лишь относительно. Потому что если бы все именитые ученики Петра Ильича приняли в нём участие, то концерт превратился бы в музыкальный марафон, который бы занял никак не менее целого дня, даже если бы певцы исполняли всего по одному произведению. Не одно поколение выпускников его класса поёт в театрах всего мира. Заведующий кафедрой сольного пения, заведующий кафедрой оперной подготовки и декан вокального факультета Московской государственной консерватории Пётр Ильич Скусниченко рассказывает «Музыкальному Клондайку» о своём пути в педагогику, о процессе пения, о современных студентах и многом другом.

29.01.2020
Подробнее >>>

Мультивселенная Лейфа Сегерстама

Лейф Сегерстам - человек удивительной харизмы и фантастической энергетики, выступающий во множестве амплуа – как оперный и симфонический дирижер, композитор, скрипач, пианист. 24 февраля Санкт-Петербургский Государственный академический симфонический оркестр на сцене Большого зала Санкт-Петербургской филармонии исполнит под управлением знаменитого финского дирижера Первую симфонию Я.Сибелиуса и Первую симфонию Д. Шостаковича. Сегерстам работал как приглашенный дирижер с известными музыкальными коллективами: оркестр Метрополитен-опера, Ковент-Гарден, Ла Скала, а также в Баварском, Гамбургском, Кёльнском оперных домах, на Зальцбургском фестивале. В 1963 году Лейф Сегерстам закончил Академию им. Сибелиуса по специальности «дирижр», однако усердно занимался на скрипке и фортепиано. В 1962 году он выиграл конкурс пианистов им. Май Линд, а также дебютировал как скрипач. После окончания Академии, Лейф продолжил образование в Джульярдской школе в Нью-Йорке под руководством Джеймса Левайна, Леонарда Слаткина и Жана Мореля и закончил ее в 1965 году. Музыкант играет также на всех духовых инструментах.

24.01.2020
Подробнее >>>

Гедиминас Гелготас: Единственная важная вещь - что говорит музыка слушателю и насколько это востребовано.

Накануне своего концерта в Санкт-Петербурге на фестивале «Солисты Балтики» композитор, дирижёр, пианист, создатель и художественный руководитель камерного оркестра новых идей NICO (Литва) Гедиминас Гелготас побеседовал с художественным руководителем фестиваля Надеждой Рогожиной.

23.01.2020
Подробнее >>>

Крещенский фестиваль в Новой опере

С 17 января по 2 февраля 2020 года в Московском театре «Новая Опера» им. Е.В.Колобова – традиционный Крещенский фестиваль. Он продолжит тему, заявленную на прошлом фестивале, - «Главный дирижёр». Что ж, для «дирижёрского» театра, которым и гласно, и негласно считается и в профессиональном сообществе, и среди постоянной публики «Новая Опера», эта тема логична и закономерно вытекает из всей истории Крещенского фестиваля. О теме и программе фестиваля корреспондент «Музыкального Клондайка» беседует с директором театра Дмитрием Сибирцевым.

10.01.2020
Подробнее >>>

День Рождения Михаила Сергеевича Хохлова

«Музыкальный Клондайк» поздравляет директора МССМШ им. Гнесиных Михаила Сергеевича Хохлова с днём рождения!

09.01.2020
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей